Москва, ул. Петровка 19/5
Пн-Сб 10:00-21:00; Вс - 11:00-19:00
Наш блог Все статьи

Лазерное омоложение лица

Лазерное омоложение лица

Что такое лазерное омоложение лица

Лазерное омоложение кожи представлено в косметологии рядом эстетических процедур. Они проводятся на разных эффективных аппаратах, все сводится к применению отличающихся платформ и технологий. Лазерные процедуры основаны на поверхностном воздействии, они не травмируют ткани. Болезненные нежелательные ощущения исключаются благодаря анестезии. Используются средства типа кремов.

Мнение эксперта

Процедуры, используемые при лазерном омоложении

Самой современной и инновационной платформой для лазерного омоложения лица является Harmony XL. Различные современные, продвинутые технологии, насадки и наконечники делают возможным легкое избавление даже от сложных дефектов косметологического характера.

Платформа Harmony XL используется врачами нашей клиники для проведения нескольких процедур:

item-image

Clear Lift

Особенность сводится к использованию неаблятивного фракционного лазера. Выраженный лифтинг-эффект, точечное воздействие лазерной энергии без повреждения эпидермиса – основные плюсы. Показана фракционная процедура для омоложения деликатных зон, где кожа является тонкой или чрезмерно чувствительной, то есть когда чрезмерное воздействие нежелательно.

item-image

No Filters

Комплексная процедура сочетает в себе лазерные и световые методики, это 4 насадки платформы Хармони. Отвечает запросам пациентов: омоложение кожи, лечение пигментации, работа с сосудами. Курс процедур всё так же необходим, но эффект достигается гораздо быстрее, чем если делать процедуру только одной насадкой.

item-image

W LIFT

Комплексная процедура, во время которой используется уже знакомый Клиар Лифт и NIR инфракрасное омоложение. Без периода реабилитации. В сочетании с контурной пластикой (введение филлеров) дает великолепный эффект омоложения кожи, придает желаемые контуры лица.

item-image

Glow Flow

Эта комплексная  процедура нацелена на восстановление кожи светом благодаря набору специальных флуоресцентных фильтров. Преимущество сводится к возможности эффективно устранить пигментацию, поправить овал, сузить поры и не только. Кожа становится сияющей, уходит тусклый цвет.

    Какие еще можно сделать процедуры?

    Дополнительно клиентам мы предлагаем:

    • фракционный фототермолиз на аппарате Fraxel;
    • шлифовка посредством лазерного оборудования Clear Brilliant.

    Первый вариант используется часто для работ на всем лице. Косметолог учитывает цели, задачи, при этом оценивается состояние тканей лица пациента. Необходимы консультация и расширенная диагностика. Более щадящий метод, чем травмирующее CO2-омоложение.

    Второй вариант – Clear Brilliant – подойдет, когда нужно исключить длительную реабилитацию, а также побочные нежелательные эффекты. Аппарат является "младшим братом" Фракселя. Глубина действия определяется врачом. Он настраивает оборудование с учетом особенностей косметического дефекта на лице, а также состояния тканей человека.

    Какие зоны поддаются лазерному омоложению

    Их много. Процедуры лазерного омоложения кожи подходят, когда требуется работа:

    • с тканями лица в верхней, средней и нижней третях (лоб, веки, зона вокруг глаз, скулы, щеки). Лицевая область чаще других рассматривается в косметологии как требующая «реконструкции»;
    • в области шеи, в зоне декольте;
    • с кистями рук.

    Дополнительно лазерные процедуры помогают устранять проблемы кожи головы. Ограничений по критерию «зона тела» почти нет. Узнать, можно ли справиться с эстетическим недостатком, с которым вы столкнулись, можно на приеме у косметолога.

    Мнение эксперта

    Остались вопросы?
    Запишитесь на консультацию

    При прохождении процедуры - консультация 0 руб.

    Показания: какие дефекты можно устранить

    Лазерное омоложение кожи эффективно и вместе с тем мягко действует на ткани. Оно показано для проведения пациентам:

    • при снижении тонуса тканей, когда они теряют упругость, эластичность, начинают выглядеть уставшими независимо от причин;
    • при естественных изменениях, обусловленных возрастом, обнажающих, демонстрирующих признаки старения;
    • с индивидуальными нежелательными эстетическими недочетами типа рубцов и растяжек;
    • если клиент не хочет делать инъекционные процедуры, предлагается аппаратная альтернатива.

    Посредством лазерных процедур помимо основного эффекта – омоложения – врачи-косметологи добиваются дополнительных. Это:

    • выравнивание кожи, ее восстановление, обновление, придание структуре совершенного состояния;
    • синтез выработки коллагена, эластина, иных важных с точки зрения молодости белковых и других соединений;
    • эластичность, упругость тканей.

    Абляция в лазерном омоложении

    По типу используемого оборудования, процедура обновления может использовать абляцию.

    Аблятивное лазерное омоложение использует лазеры, которые удаляют толщу кожи, чтобы омолодить и осветлить ее. Это может быть полезно для удаления пигментации, морщин, акне и сосудистых звездочек. Однако процедура достаточно болезненная, а реабилитация составляет 5, а то и больше дней в зависимости от мощности лазера.

    Неаблятивное лазерное омоложение, напротив, использует лазеры, которые повышают количество коллагена в коже, чтобы ее уплотнить и увеличить эластичность. Это может быть полезно для уменьшения морщин и подтягивания кожи. Щадящий, но не менее эффективный способ оздоровления и преображения лица.

    Как проходит процедура лазерного омоложения

    Лазерное омоложение кожи независимо от вида, а также типа процедуры предполагает реализацию в ряд этапов.

    item-image

    Подготовка

    Обычно она требуется. Проводится оценка состояния кожи, ее особенностей. При подозрении, что есть противопоказания, например, серьезные болезни, потребуется провести обследование с привлечением других специалистов (дерматолога, трихолога и не только). Также подготовительный этап предполагает выбор конкретной лазерной процедуры для омоложения кожи, аппарата, насадок, рабочих параметров.

    item-image

    Использование анестетика

    Он исключает боль при проведении лазерной процедуры. Обычно это крем. После нанесения анестезии пациенту 20-30 минут необходимо полежать, чтобы препарат подействовал и снизил болезненность непосредственно во время процедуры. Время действия обезболивающего средства зависит от состава, мы используем те средства, которых вполне хватает на время процедуры.

    item-image

    Омоложение

    Проводится обработка поверхности кожи. Применяется выбранный лазерный метод, используются насадки, наконечники. Параметры воздействия зависят от типа устраняемой косметической проблемы.

      Мнение эксперта

      Противопоказания: когда лазерное омоложение невозможно

      Лазерное омоложение кожи не проводится в ряде ситуаций. Это острые инфекции, травмы, воспаления в зоне, требующей обработки, патологии соединительной ткани. Часто не допускается проведение лазерного омоложения кожи при онкологических болезнях, диабете. Аргументом против станет индивидуальная непереносимость.

      Больше о противопоказаниях расскажет доктор на консультации. Если некоторые относительны и требуют предварительной терапии, то другие являются абсолютными, делают применение лазера невозможным по объективным причинам. В последней ситуации косметолог порекомендует альтернативные методы косметического преображения.

      Часто задаваемые вопросы

      Сразу после процедуры лазерного омоложения, если использована сложная методика, врач расскажет об ограничениях. Часто это запрет на использование косметики (до трех дней), посещение бань, саун, бассейнов (более длительный период, часто до 1-2 недель). До заживления кожи недопустимо использовать скрабы, делать химический пилинг, загорать на солнце, это будет как минимум больно.

      При шелушении нежелательно удалять корочки. Они должны отпасть естественно, без вмешательства. В иной ситуации вероятен риск микроскопических травм, шрамов, рубцов. Косметолог посоветует средства для домашнего ухода.

      Вероятны покраснения, жжение, шелушение, сухость, локальный отек. Эти реакции кожи на лазерное воздействие нормальны, не считаются патологическими или опасными для здоровья. Следы проходят через 3-5 дней. Если в течение этого условного периода улучшения не появляются, необходимо связаться с лечащим врачом и записаться на прием в клинику. При наличии нежелательных процессов он назначит препараты, порекомендует коллагеновые и другие кремы для восстановления, снятия нежелательных симптомов.

      Лазерные процедуры делают кожу здоровой. Обрабатываемые участки обновляются, возникает общий омолаживающий эффект. Дополнительно лазерное омоложение позволяет избавиться от образований типа рубцов, от провисания кожи, даже от татуировок. С помощью конкретной процедуры можно подтянуть ткани, улучшить их структуру, убрать угревую сыпь, постакне.

      Узнать, стоит ли использовать энергию лазерного луча для омоложения кожи в конкретной ситуации, можно после консультации с врачом нашей косметологической клиники. Он оценит состояние тканей пациента, а также имеющиеся дефекты, после этого подберет эффективный метод.

      Обычно лазерное омоложение занимает 0,5-1 час. Если используется анестетик, время увеличивается на 15-30 минут. Наносится он быстро, но эффект обезболивания появляется не сразу. Начинать лазерную процедуру до начала работы обезболивающего нежелательно. Это часто приводит к повышенному дискомфорту, провоцирует болезненность обрабатываемой зоны. Комфорт пациента на первом месте, поэтому доктор настоит на ожидании.

      Время омоложения конкретным способом зависит от состояния кожи, от обрабатываемого участка. Сократить его можно, если прийти на прием заранее. Доктор в этой ситуации сможет нанести обезболивающий крем заранее. К началу сеанса он подействует, что позволит начать процедуру раньше.

      Мужчинам, женщинам от 18 лет без нарушений и патологий организма, описанных коротко в блоке противопоказаний. Отсутствие их на фоне стремления пациента обрести утраченную визуальную молодость – повод обратиться к косметологу. Лазерное омоложение кожи – альтернатива пластической операции. Хирургия благодаря ему не нужна. Если не подойдет аппаратное воздействие, наши врачи всегда смогут предложить другие способы достижения желаемого результата.

      Спектр показаний широкий. Пример – шлифовка кожи. Лазерные корректирующие аппараты работают условно одинаково. Предполагается проникновение энергии в слои кожи или поверхностное воздействие.

      Луч проникает вглубь, стимулирует сокращение белков, а также запускает обновление тканей. В ситуации со шлифовкой предполагается, что лазерный пучок удаляет поверхностные дефекты кожи. Возможно удаление татуировок независимо от размера и использованных мастеров цветов.

      Их появление происходит почти сразу. На следующий день кожа качественно изменится. Объективно требуется уход для ускорения регенерации. Он необходим помимо этого для обеспечения выраженного эффекта. Хорошие восстанавливающие средства для ухода за кожей после лазерного воздействия порекомендует наш косметолог. Самостоятельно без знаний и понимания тонкостей кожного восстановления подбирать, приобретать, а также применять косметику не рекомендовано. Это чревато последствиями в форме непредвиденных реакций или сложных воспалительных процессов.

      Обычно лазерные корректирующие аппараты справляются с поставленными задачами за один-три сеанса. Они улучшают кожу, удаляют отмеченные в статье дефекты быстро. Если ситуация оказывается сложнее, косметолог рассмотрит возможность курсовой лазерной терапии.

      Кожа после лазерного воздействия будет выглядеть посвежевшей и помолодевшей 6-12 месяцев. Сочетание результатов с регулярным уходом продляет эффект. Есть зависимость длительности от типа кожи, характера лазерного воздействия. Получить развернутую консультацию вы можете на приеме в нашей клинике.

      Дополнительно для поддержания эффекта косметолог при желании пациента порекомендует поддерживающие процедуры.

      Нет, это миф. Лазерные корректирующие аппараты могут быть маломощными, косметолог самостоятельно выбирает характер и устанавливает силу воздействия на кожу. Это расширяет перечень эстетических задач, поддающихся решению благодаря энергии лазера. Возможна работа с поверхностными и глубокими косметическими дефектами независимо от их особенностей, характера, причин появления.

      Нет, но только при условии, что используемое лазерное оборудование является безопасным и выпущено профессиональной косметологической компанией. Играет роль квалификация косметолога.

      Мы применяем для устранения дефектов кожи проверенные аппараты, щадящие и безопасные методики. Поэтому пациенты могут не переживать о вероятности последствий, не думать о рисках. Гарантируем безопасность на фоне результативности используемых омолаживающих методик. Аппараты лицензированные, косметологи дипломированные.

      Это еще один миф. Да, вероятно поверхностное повреждение при сильном воздействии, но на фоне стимулирования регенерации тканей истончение исключается. Они в первые дни будут чувствительными, однако через 1-2 недели восстановятся, качественно обновятся. Важно понимать, что только квалифицированный специалист и качественное оборудование помогут избежать возможных рисков.

      Лазер в этой ситуации почти бессилен, как и в случае с четвертой степенью, а также с глубокими старческими морщинами. Однако мы можем подобрать альтернативную косметологическую методику. Приходите на прием, мы постараемся помочь решить ваши задачи. Косметолог осмотрит вас, задаст вопросы, а после предложит пути решения, прямо или косвенно связанных с устранением имеющейся эстетической проблемы. Возможно направит вас к другому специалисту.

      Да, но не параллельно и с ограничениями. После обработки возможны инъекции с применением ботулотоксина, использование филлеров и не только. О сопутствующей терапии расскажет доктор на консультации. Чаще всего сочетанные методики приводят к более показательному результату.

      Мы не рекомендуем рассмотренные методики несовершеннолетним пациентам. Однако вы можете записаться на консультацию к нашему косметологу, возможны различные процедуры, такие как чистка лица, пилинг, массаж и др. До совершеннолетия необходимо приехать с родителем или официальным представителем для подписания ряда документов, разрешающих проводить манипуляции.

      Это метод светового воздействия на ткани. Эффект омолаживающий. В эстетической медицине подход распространен и востребован.

      Остались вопросы?
      Запишитесь на консультацию

      При прохождении процедуры - консультация 0 руб.

      Автор статьи

      Задать вопрос

      Лицензии клиники

      Наши преимущества

      advantage-image
      Работаем с 1997 года

      27 лет эффективной работы в историческом центре Москвы.

      advantage-image
      Гарантия качества

      Жесткий стандарт в отборе оборудования и препаратов, высокая квалификация врачей, точная диагностика.

      advantage-image
      Лучшая инъекционная клиника
      в Москве

      Множество побед в профессиональных конкурсах и номинациях. Победа на всероссийском конкурсе "Парад клиник-2021", "Парад клиник-2017".