Москва, ул. Петровка 19/5
Пн-Сб 10:00-21:00; Вс - 11:00-19:00
Наш блог Все статьи

Безинъекционная мезотерапия

Безинъекционная мезотерапия

Что такое безинъекционная мезотерапия?

Во всем мире популярна классическая мезотерапия — микроинъекции индивидуально подобранных «коктейлей» из омолаживающих препаратов, биологически активных веществ, витаминов и микроэлементов.

Эффект от процедуры превосходит все ожидания. И хотя проходит она вполне комфортно, все же не каждая женщина легко переносит уколы, особенно если речь идет о коже лица.

До-после

Возможна ли мезотерапия без инъекций?

К счастью, да — для этого и разработана современная методика безинъекционной мезотерапии. Точно так же, как и терапия с использованием микроинъекций, безинъекционная, или неинвазивная мезотерапия идеальна для увядающей кожи, для борьбы с сухостью и акне, с морщинками и гиперпигментацией.

Похожие услуги

image
Процедура
Биоревитализация
2
Процедура направлена на улучшение качества кожи с помощью гиалуроновой кислоты. Биоревитализация увлажняет кожу, улучшает цвет, выравнивает рельеф, делает кожу более гладкой и упругой. Если ваша кожа сухая, а домашние средства не помогают, обязательно приходите к нам.
Читать далее
Цены от 9 990 до 24 990 ₽
Биоревитализация препаратом PROFHILO - 2 мл.
Биоревитализация препаратом Jalupro HMW - 2,5 мл.
Биоревитализация препаратом Meso - Wharton P199 - 1,5 мл.
Биоревитализация препаратом Meso - Xanthin F199 - 1,5 мл.
Биоревитализация препаратом MESOEYE C71 - 1 мл.
Биоревитализация препаратом MESOSCULPT C71 - 1 мл.
Биоревитализация препаратом Novacutan SBio/Ybio - 2 мл.
Биоревитализация препаратом Plinest - 2 мл.
Биоревитализация препаратом IALEST - 2 мл.
Биоревитализация препаратом Viscoderm Hydrobooster - 1.1 мл.
Биоревитализация препаратом TEOSYAL PureSense Redensity I - 1 мл.
Биоревитализация препаратом СфероГЕЛЬ LIGHT - 0,5мл
Биоревитализация препаратом СфероГЕЛЬ MEDIUM - 0,5мл
Биоревитализация препаратом СфероГЕЛЬ LONG - 0,5мл
Биоревитализация препаратом Нития - 1 фл.
image
Процедура
Смас-лифтинг Liftera
2
Безоперационный способ подтяжки заключается в высокоинтенсивной фокусировке звуковых волн. Продлите молодость без скальпеля.
Цены от 14 990 до 74 980 ₽
LIFTERA Нижняя треть лица, включая подбородок (400 линий)*
LIFTERA Средняя-нижняя треть лица, включая подбородок (800 линий)*
LIFTERA Все лицо, включая подбородок и шею (1000 линий)*
LIFTERA Верхняя треть лица (150 линий)
LIFTERA Подчелюстная зона (100 линий)

Как проводится мезотерапия без инъекций?

Продолжительность процедуры безыгольной мезотерапии — 20–30 минут. Коктейль активных препаратов наносится прямо на кожу, а затем она обрабатывается специальным аппаратом, излучающим пульсирующие магнитные волны. Только на время процедуры безинъекционной мезотерапии проницаемость клеточной мембраны увеличивается почти в 400 раз.

Полезные вещества беспрепятственно проникают в кожу на глубину 1–2 мм, где образуют запас. Безыгольная мезотерапия позволяет еще долго использовать этот запас, поскольку из него вещества легко распределяются в другие слои кожи. Это — мезотерапия без уколов, без боли, без противопоказаний!

Сколько процедур нужно для хорошего эффекта?

Какие препараты использует мезотерапия без уколов для омоложения кожи?

Современная безинъекционная мезотерапия немыслима без таких препаратов, как гиалуроновая кислота и X-ADN гель, который помогает восстановить разрушенный коллаген. Эти препараты разглаживают морщины, спасают кожу от обезвоживания, устраняют следы негативных внешних воздействий, окружающей среды, курения, растяжек.

Для лифтинга, увлажнения и защиты кожи используется раствор DMAE, а для профилактики старения и ревитализации — раствор витамина С. Мезотерапия без уколов незаменима и при интенсивном выпадении волос. При этом также используются гиалуроновая кислота и X-ADN гель.

Важным моментом при омоложении кожи является детоксикация. Для этого существует мощный антиоксидант, пептид глутатион, который участвует в окислительно-восстановительных процессах в клетках.

Эффект от безинъекционной мезотерапии завершают препараты гликолевой кислоты, которая словно создана для сияния вашей кожи. Гликолевая кислота выравнивает микрорельеф кожи, помогает раскрыть поры и нормализовать работу сальных желез.

Автор статьи

Вопросы и ответы

Сортировать по:
Вопрос:
Последствия, если сделать мезотерапию лица током?
Ответ врача:

Добрый день. Вы имеете ввиду безинъекционную мезотерапию? Обычно врач по показанием, состоянию вашей кожи и вашим потребностям подбирает процедуру, которая существенно улучшает ее состояние.  

Читать далее
user
Вопрос:
Здравствуйте безинъекционная мезотерапия поможет избавится от купероза лица?
Ответ врача:
Добрый день Феруза, основное лечение при куперозе (расширенных поверхностных сосудах) это все-таки не безинъекционная мезотерапия, а лечение фото или лазерами. Лечение курсовое, и как вспомогательный метод может применяться безинъекционное введение препаратов. Большое значение при выборе метода имеет текущее состояние кожи и уход за ней, а также образ жизни. Посмотрите статью про Хармони-про, Инфини, Ялупро.
с уважением, Наталья
Читать далее
user
Вопрос:
Если эффект после безынъекционной мезотерапии временный, это значит, что и рубцы, которые разгладились после процедуры, снова вернутся?
Ответ врача:
Здравствуйте, Елена. Даже если Вы подкололи филлер, чтобы заполнить атрофический рубец, когда филлер биодеградирует, углубление вернется. А про то, что с помощью безынъекционной мезотерапии можно избавиться от рубца, Вы где прочитали?

Нужно смотреть, какой рубец. Если нормотрофический (вровень с тканями, малозаметный), то можно улучшать качество кожи в зоне рубца с помощью мезотерапии, стимулировать коллаген, то есть улучшать рубцовую ткань, которая отличается от здоровой. Это делают и с помощью мезотерапии и с помощью RF, плазмотерапию применяют. Эффект в данном случае не временный, потому что идет стимулирование и работа на изменение тканей.

К сожалению, бывают рубцы, где ткани сильно изменены (плотные на ощупь, рубец без сосудов, волосы на нем не растут, уровень ткани ниже прилежащих и т. п.), в таких случаях делают лазер. Основная цель — удалить эти рубцовые ткани, постепенно заместив их здоровыми. Применяют Фраксель либо СО2-лазеры (абляция), а как дополнение к лазерным методикам может использоваться мезотерапия, для того чтобы легче шел процесс заживления, это как помощь коже. На этом этапе может использоваться и безынъекционная мезо.
С уважением, Наталья
Читать далее
user
Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на каком аппарате в вашей клинике проводится процедура безинъекционной мезотерапии и средства какой марки используются?
Ответ врача:
Добрый день, Зинаида. Вводим препараты с помощью Джет Пила, есть также фонофорез. Препаратов много, подбираются по проблеме.
С уважением, Наталья
Читать далее
user
Вопрос:
Добрый день, Наталья. Спасибо за ответ. Возникают сомнения по этому поводу, так как мне предоставлены такие сведения от представителя этой фирмы:
«Мезотерапия этими продуктами считается виртуальной, т. е. вводится трансдермально. Все компоненты компании Bcn Institute созданы для введения с помощью безиньекционных аппаратов: гальванические токи (ионофорез, гидроэлектрофорез), ультразвук (сонофорез), инфракрасная термотерапия (катафорез), электромагнитные волны (электропорация), криотерапия и вакуумная терапия. Также с помощью мезороллера.»
«Hi again Larissa. Our products are not injectable. We do not have the CE marking. It happens the same with most of other brands. Quality is high enough – pharmaceutical- but the new legislation in Europe makes it impossible to register under CE marking- because of the high price of this process.Our mesotherapy products can be used with dermapen, dermaroller, electroporation and other systems.-what we call- virtual mesotherapy-I enclose our product list. Do you use dermaroller or dermapenm or which devices do you use?»
А как у вас работают с этими продуктами? Спасибо.
Ответ врача:
Добрый день, Лариса. Все инъекционно вводимые препараты должны быть зарегистрированы как медицинские изделия или лекарства, по российскому законодательству, а большинство компаний привозят средства с сертификатами как средства для наружного применения, либо под дермароллеры и аппараты и оформить их правильно не могут из-за того, что поставщики-производители не предоставляют документы, необходимые для правильной регистрации.

Врач на свое усмотрение решает и в данном случае несет полную ответственность, выполнять ли ему рекомендации поставщика либо ввести препарат иглой. (ИМХО: введение дермароллером с иглами более 2 мл намного травматичнее и опаснее, чем методом мезотерапии). Мы не используем эту продукцию, но я знаю, что она поставляется в стерильных флаконах, если Вас волнует именно стерильность вводимого препарата. Сейчас достаточно альтернативных препаратов, которые зарегистрированы как мед. изделие, спрашивайте рег. удостоверение на препарат.
С уважением, Наталья
Читать далее
user
Вопрос:
Здравствуйте! Мне 59 лет. Никогда не делала косметических процедур. У нас в городе меня пригласили на пробные процедуры (1 сеанс) миостимуляции и безинъекционной мезотерапии. Результат впечатлил — подтянулся овал лица, улучшился цвет. Хотела пройти 10 сеансов этих процедур, но у меня узлы в щитовидной железе. Прочитала, что для миостимуляции это является противопоказанием. Будет ли эффективна одна безинъекционная мезотерапия и стоит ли делать эту процедуру в области декольте при заболевании щитовидки? Какой другой процедурой можно заменить миостимуляцию?
Ответ врача:
Добрый день, Елена. Стимулирующие процедуры при заболеваниях щитовидной железы противопоказаны. Нужно уточнять, какой аппарат используется при безынъекционном введении препаратов. Стоит обратиться к врачу за полной консультацией для подбора возможных методов омоложения. Причины связаны с изменением процесса заживления при заболеваниях щитовидной железы.
С уважением, Наталья
Читать далее
user
Вопрос:
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли делать классическую инъекционную микропапульную мезотерапию продуктами Institute BCN (Испания), гиалуроновой кислотой 3,5 %, ДМАЕ с кремнием, BCN base и др.? Спасибо.
Ответ врача:
Добрый день, Лариса. Можно, а почему возник такой вопрос?
С уважением, Наталья
Читать далее
user
Вопрос:
Здравствуйте! У меня жирная кожа лица. Могу ли я делать безинъекционную мезотерапию?
Ответ врача:
Добрый день, Алена. Вы опасаетесь, что через липиды не пройдет препарат? В этом суть вопроса? Перед началом процедуры при необходимости врач (или медсестра) готовят кожу, могут использовать пилинг, могут просто провести хорошее очищение и обезжиривание.
С уважением, Наталья
Читать далее
user
Вопрос:
Здравствуйте. Сейчас делаю процедуры безынъекционного омоложения лица на аппарате Meso-F. У меня начались головные боли. Что это значит? Что мне нельзя делать эту процедуру?
Ответ врача:
Добрый день, Ольга. Не знаю такого аппарата, но обратитесь к терапевту. Причинно-следственная связь совсем не очевидная, хотя индивидуальной реакции исключать нельзя.
С уважением, Наталья
Читать далее
user
Вопрос:
Добрый день. У меня узел в щитовидной железе и камни в желчном. Являются ли противопоказанием к безинъекционной мезотерапии эти заболевания? Помогает ли эта терапия в борьбе с расширенными порами?
Ответ врача:
Добрый день, Наталья. Абсолютного противопоказания нет. С учетом состояния здоровья врач подбирает метод коррекции после полной консультации. Безинъекционная терапия поможет сузить поры в комплексе с химическими пилингами и лазером. Как монотерапия в данном случае она не эффективна.
С уважением, Наталья
Читать далее
user

Задать вопрос

Лицензии клиники

Наши преимущества

advantage-image
Работаем с 1997 года

27 лет эффективной работы в историческом центре Москвы.

advantage-image
Гарантия качества

Жесткий стандарт в отборе оборудования и препаратов, высокая квалификация врачей, точная диагностика.

advantage-image
Лучшая инъекционная клиника
в Москве

Множество побед в профессиональных конкурсах и номинациях. Победа на всероссийском конкурсе "Парад клиник-2021", "Парад клиник-2017".